Emirates стоповер — бесплатное проживание в Дубаи для транзитных пассажиров

254
Дубаи ночной город, светящиеся небоскребы
Photo: Skeeze, CC0

Некоторые авиакомпании имеют услугу, так называемого «стоповера», когда при вынужденной длительной пересадке вас могут наградить бесплатным отелем, или экскурсией, где-то питанием или другими бонусами.

Emirates предлагает услугу Dubai Connect, которая дает право на бесплатный отель. Кстати, надо заметить эта услуга для пассажиров любого класса. Длительность стыковки должна составлять не менее 10 часов.

Проживание предлагается в отеле 4 или 5* (частый выбор это Copthorne Hotel Dubai, Le Méridien Airport Hotel Dubai, но это только возможное предложение, конкретный отель для услуги компания не гарантирует), так же входит трансфер до него и обратно, обед или ужин и получение визы по прилете. Если вы не можете поехать в отель, то услуга позволит воспользоваться зоной отдыха Dubai Connect. В зале ожидания подаются легкие закуски и напитки.

Важно помнить: не любая стыковка подойдет. Если вы выбрали нужные даты и видите в списке билетов разные предложения с разным временем пересадок, то, по логике,  при желании просто прилететь быстрее вы должны выбрать более короткую пересадку, даже если она немного дороже. Если же вы выбираете при таком раскладе длительную пересадку, то значит вы так хотите проще говоря, и это не вынужденная длительная пересадка. Из всех предлагаемых рейсов на выбранную дату время ожидания стыковочного рейса в Дубае должно быть наименьшим из всех доступных.

Если все ваши условия совпадают, то, прилетев в аэропорт, нужно подойти к стойке Dubai Connect.

стойка Dubai Connect в аэропорту Дубаи

Забронировать услугу можно онлайн, в офисе Эмирейтс или в турагентстве при покупке билетов. Но не менее чем за 24 часа до вылета и при наличии свободных мест. Но места, как правило, есть.
Информация верна на момент написания, перед вылетом проверяйте информацию на сайте авиакомпнании.

Искать авиабилеты удобно на поисковиках skyscanner и aviasales.

 

Смотри здесь стоповер Turkish Airlines в Стамбуле.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для поиска наиболее выгодных предложений рекомендуем правило:
ищем на Skyscanner - проверяем на Aviasales

blank
blank
blank

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь